16 января прошёл муниципальный этап конкурса «Ученик года».

Версия для печатиВерсия для печати

В пятый раз Зеленогорская средняя школа гостеприимно распахнула свои двери для участников конкурса. Как всегда, муниципальный этап проходил в два тура – заочный и очный. На заочном участники предоставляли членам жюри портфолио с грамотами, дипломами, а также характеристикой из школы и табелем успеваемости. В этом году благодаря нововведению участие принимали и школьники помладше. Так, конкурсанты делились на две возрастные категории – 7-8 классы и 9-11 классы.
По итогам отборочного заочного тура на следующую ступеньку перешли пять ребят: Элеонора Соборова (8 класс, Барачатская школа) и Ксения Шутова (7 класс, Зеленогорская школа) из младшей группы и Роман Вернер (10 класс, Борисовская школа), Элга Лехнер (9 класс, Мунгатская школа), Эмилия Шмидт (10 класс, Тарадановская школа) из старшей. Они соревновались в четырёх конкурсах – визитке «Один день из моей школьной жизни», конкурсе «Мысли вслух», где участники вытягивали по две философские цитаты великих людей и объясняли, как они понимают данные высказывания. Далее – краеведческий конкурс «Широка страна моя родная», в котором нужно было рассказать о традициях и обычаях своего народа. И заключительный конкурс – мастер-класс на тему «Лайфхаки школьной жизни», в котором участники смогли продемонстрировать свою креативность.
Все участники были награждены сладкими призами и грамотами. А по итогам конкурсов победителем младшей возрастной группы члены жюри признали Элеонору Соборову. А вот победителем старшей возрастной группы стала Эмилия Шмидт, которая, таким образом, проходит в отборочный тур областного этапа конкурса.