18 февраля на территории Многофункционального спортивного комплекса п.Зеленогорского состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

Версия для печатиВерсия для печати

В 2017 году более 300 жителей Крапивинского района приняли участие в «Лыжне России», самому младшему из которых было 4 года, а самому старшему – 78 лет.
В этот день было дано 8 стартов, самым зрелищным из которых стал массовый старт. В нем приняли участие все желающие, в том числе сотрудники организаций и учреждений района. Несмотря на возрастную категорию, главная задача для всех участников была неизменной – прийти к финишу первым.
По итогам соревнований были определены победители и призеры. В возрастной категории 2010-2011 года рождения подготовительные группы детских садов первыми стали Алексей Павленко и Александра Асяева. Среди спортсменов 2004 года рождения и старше лучший результат показали Александр Трофимов и Кристина Солдатова. В возрастной категории 2005 года рождения и младше Дарья Пермякова и Родион Аредаков первыми пересекли финишную черту. Нешуточная борьба развернулась за призовые места среди ветеранов – золото у Веры Якуловой и Владимира Горбовича. В массовом старте быстрее всех пришли к финишу Анастасия Краснова и Данил Корнеев.