В минувшее воскресенье состоялось открытое личное первенство Кемеровской области по лыжным гонкам на призы главы Крапивинского района.

Версия для печатиВерсия для печати

В этом году первенство на территории Крапивинского района в 8 раз собрало 86 юных спортсменов со всей области, в число которых вошли: Кемерово, Киселевск, Прокопьевск, Топки, Полысаево, Гурьевский и Крапивинский районы.
– Соревнования давно стали традиционными и проходят уже в восьмой раз. Сегодня в них принимают участие девушки и юноши двух возрастов: 2000-2001 года рождения и 2002 года рождения и младше, – комментирует Александр Казаков, заместитель начальника Управления культуры, молодежной политике и спорта. – Многие из тех, кто приезжал к нам раньше, приехали и в этот раз!
Первенство приветственным словом и добрыми пожеланиями удачи открыла Зинаида Остапенко, заместитель главы Крапивинского района по социальным вопросам.
Участникам предстояло преодолеть дистанции в зависимости от своей возрастной категории. По результатам четырех забегов определились победители и призеры. Ими стали: среди девушек 2002 года рождения на дистанции 2 километра первой пришла к финишу Ксения Нарежная, г.Междуреченск. Вячеслав Толкачев из г.Топки в возрастной категории 2002 года рождения и младше стал первым среди юношей на дистанции 3 километра. Среди девушек 2000-2001 года рождения самой быстрой стала Юлия Смольникова, г.Полысаево, пробежав 3 километра. Среди юношей 2000-2001 года рождения за прохождение 5-километровой дистанции на первое место пьедестала победы поднялся представитель команды г.Киселевска Виталий Пономарев.