Настоящим фейерверком талантов блеснул фестиваль детского творчества «Как прекрасен этот мир, посмотри!», прошедший сегодня в районном Доме культуры.

Версия для печатиВерсия для печати

2017 год объявлен Годом экологии и одновременно Годом особо охраняемых природных территорий. Наш район сохранил уникальные экосистемы, замечательные растения и животные, и красоту его приумножить предстоит нынешним школьникам. Этой теме посвящён нынешний фестиваль, который собрал самых активных, творческих и интересных педагогов и школьников Крапивинского района.
В концертном зале Дома культуры было по-настоящему тепло и солнечно от детских улыбок, от их восторженных сияющих глаз. На этот раз фестиваль проходил в нескольких номинациях: «Вокальное исполнение», «Танцевальное исполнение», «Художественное слово» и «Информ-дайджест». Всего в конкурсе приняло участие более 100 детей, которые представили 22 сценических номера.
По итогам фестиваля в номинации «Сольное исполнение» первое место поделили Кира Маликова, учащаяся Крапивинской средней школы, и Евгения Рядская из Шевелёвской школы. Дуэт Валерии Некрасовой и Артура Егорова из детского сада «Росинка» стал победителем в номинации «Вокальная группа». В номинации «Танцевальное исполнение» в младшей возрастной группе победителем признан хореографический коллектив «Капитошка» районного дома культуры. Первое место в той же номинации в старшей возрастной группе занял танцевальный коллектив «Радуга» Зеленогорской средней школы. В номинации «Художественное слово» участники представляли стихотворный жанр. Так, в младшей возрастной группе первое место занял Илья Потапенко из Мунгатской школы, а среди ребят 13-17 лет победителем стал Станислав Деменев из Красноключинской школы. Специальные дипломы получили сводный хор пятиклассников (Крапивинская средняя школа) за верность традициям и творческий коллектив «Свежий ветер» (Шевелёвская школа) за неординарность и творческий подход.
Помимо сценических номеров в творческом соревновании были представлены работы умельцев декоративно-прикладного искусства. Внимание гостей фестиваля привлекли изделия из фоамирана, природного, бросового материала и многого другого. В изобилии были представлены сувениры, панно, различные картины и аппликации. На выставке было представлено около двухсот работ.