21 апреля в спортивном зале Зеленогорской школы прошли соревнования командного первенства муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Версия для печатиВерсия для печати

В программу соревнований вошли такие спортивные виды как бег на 60 м, бег 1000 м, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на гимнастической перекладине (юноши) и сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), упражнения на гибкость.
В соревнованиях участвуют по четыре девушки и четыре юноши одного класса сельской школы и восемь юношей и восемь девушек школ городского типа.
В результате из средних школ победу одержала команда Крапивинской школы (учитель физической культуры Шерин А.В). На втором месте команда Борисовской школы, на третьем – Зеленогорская школа.
Среди основных школ победу одержала команда Зеленовской школы (учитель физической культуры Кулебакина Н.Д.). На втором месте Банновская школа, на третьем – Мунгатская.
Каждый участник команды-победителя, победитель и призер в сумме личного многоборья были награждены грамотой управления образования администрации района.
В мероприятии приняли участие 10 команд со всех общеобразовательных организаций района. Всего участвовало 96 учащихся из 7-х классов района.
Завершающие соревнования по мини-футболу Спартакиады учащихся общеобразовательных организаций пройдут в п. Зеленогорском 12 мая на стадионе многофункционального спортивного комплекса.