Для выпускников Крапивинского района прозвучал последний звонок.

Версия для печатиВерсия для печати

Последний звонок – одно из самых важных мероприятий в жизни школьника. В этот день юноши и девушки делают свой первый осознанный шаг во взрослую жизнь.
Праздник не обходится без слез. Учителя, родители, бабушки и дедушки вспоминают виновников торжества еще детьми. Кажется, только вчера они мазали зеленкой упавшего с велосипеда ребенка, а уже сегодня перед ними стоит взрослый молодой человек, который совсем скоро сделает один из главных выборов в жизни. Последний звонок – прощание с детством и подведение итогов, ведь никогда больше ученик не вернётся за школьную парту.
В школах района к последнему звонку готовились с трепетом. Учили песни, поздравительные слова. Девочки приготовили школьную форму с белыми фартуками, в какой учились их мамы и бабушки.
Выпуск 2017 года особенный. Всего в районе 69 выпускников одиннадцатых классов и 209 – девятых. Многие из них успели проявить себя в учебе, спорте, творчестве. Михаил Кардашов, выпускник Крапивинской школы, несмотря на юный возраст, получил уже две медали: «За верность Отечеству и патриотизм» и «Надежда Кузбасса». По словам Миши, чтобы добиться чего-то в жизни, человек должен быть целеустремлённым: ставить перед собой задачи и выполнять их, невзирая ни на что.
Торжественные мероприятия в школах начались с линейки. Почетные гости посетили празднования в Крапивинской и Зеленогорской школах. Тахир Биккулов, глава Крапивинского района, обратился к педагогам, выпускникам и их родителям. «Вам предстоит доказать свою готовность к поступлению в высшие и средние учебные заведения и отстоять честь школы. Не менее сложным будет и последующий выбор будущей профессии. Ваши учителя, не жалея себя, вкладывали в вас душу, чтобы создать для вас крепкую основу знаний и навыков, которую вам предстоит защитить на грядущих экзаменах».
После торжественной части выпускники средних образовательных учреждений района отправились в Никольский храм п. Крапивинского, где протоиерей Дионисий благословил их на успешную сдачу экзаменов.
Финальной точкой насыщенного дня стал ежегодный парад выпускников, который прошел в районном Доме культуры. Мероприятие поражает своим масштабом. В этом году на нем присутствовали более 160 выпускников. Глава района наградил ребят, особенно отличившихся за годы учебы.
В завершении выпускники вышли на пл. им. Васильева и запустили в небо разноцветные воздушные шары.