Постановление

Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
б/н
О чем: 
Об утверждении размера общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования, в расчете на одного человека

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 N 217-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части законодательного регулирования отношений по найму жилых помещений жилищного фонда социального использования", в целях учета граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и предоставления жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования:
1.Установить в Крапивинском муниципальном районе размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования, в расчете на одного человека:
1.1. на одиноко проживающих граждан - не более 33 кв. метров общей площади жилого помещения.
1.2. На одного члена семьи, состоящей из двух и более человек, - не более 13 кв. метров общей площади жилого помещения.
1.3. Одиноко проживающим гражданам может быть предоставлено жилое помещение на условиях договора найма жилого помещения жилищного фонда социального использования, общей площадью выше установленной в пункте 1 настоящего постановления, но не более площади однокомнатной квартиры.
2. Организационно- территориальному отделу администрации Крапивинского муниципального района (Е. В. Букатина) обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального района в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет».
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального района в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет».

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы Крапивинского муниципального района Арнольд Н.Ф.

Глава
Крапивинского муниципального района
Т.Х. Биккулов