Новости поселений.

Версия для печатиВерсия для печати

Крапивинское городское поселение.
- В период снегопада проведена работа по очистке дорог и тротуаров от снега. Противогололёдными материалами обработана проезжая часть автобусного маршрута.
- Прокопан кювет для отвода талых и ливневых вод по переулку Молодёжному.
- Выполнен ремонт щитов управления уличного освещения по ул. Кирова, Пролетарской, 50 лет Октября и Ломоносова (вдоль кладбища). Проведён точечный ремонт светильников уличного освещения по ул. Иманской, Береговой и Майской.
- Крапивинский Дом детского творчества в рамках конкурса социально значимых проектов «Большие дела -малой Родине!» защитил проект «Строительство военно-спортивной площадки «Крапивинский рубеж». Организатор конкурса - Кемеровское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
- В Доме культуры проведён финал сезона игр КВН среди взрослых команд.

Зеленогорское городское поселение.
- Проведён ремонт дорожного знака у здания магазина «Мария-Ра».
- В счёт договора о социально-экономическом сотрудничестве с предприятиями бизнеса на 2017 год предприниматель Александр Васильевич Фолин провёл ремонт входных дверей в здание администрации: заменил повреждённые стёкла и установил два доводчика.
- Проведена противогололёдная обработка пешеходных дорожек.
- В городской библиотеке для учащихся старших классов организована и проведена встреча «За мечтой» с начинающим писателем-земляком А.Л. Перевезенцевым.
- В Клубе ветеранов «Берегиня» состоялось очередное мероприятие «Лукошко», о пользе травы мокрицы рассказала Н.П. Иванова. На капустнике «Под знаком зодиака» весело и дружно ветераны клуба поздравили своих именинников, активных участников клуба.
- Команда «Миг удачи» Молодёжного центра «Лидер» приняла участие в районной игре КВН, награждена дипломом участника финальных игр КВН 2017 года.
- Работники Дома культуры организовали и провели для школьников фольклорную программу «Всех на ярмарку зовём!».
- Многодетная семья Сергея и Екатерины Карамзиных, в которой воспитываются шесть детей, вышла в финал областного конкурса «Национальные традиции в моей семье». Работники городской библиотеки, оказывающие содействие в подготовке участников, надеются, что конкурсанты достойно представят свою семью на завершающем этапе.

Крапивинское сельское поселение.
- Проводится ревизия уличного освещения с проведением текущего ремонта.

Борисовское сельское поселение.
- В рамках Недели молодёжной книги для учеников 10 класса зав. отделом обслуживания Борисовской сельской библиотеки был проведён обзор художественной литературы «Открываем новые имена».
- В библиотеке для учеников начальной школы проведён час вопросов и ответов «У всякой пташки свои замашки!». Мероприятие подготовлено специалистами библиотеки, Дома культуры и Молодёжного центра «Лидер».
- Зав. отделом обслуживания библиотеки и культорганизатор Молодёжного центра «Лидер» провели квест-тренинг с учениками 9 и 10 классов, посвящённый Дню толерантности.
- Зав. отделом обслуживания библиотеки и культорганизатор Молодёжного центра «Лидер» провели акцию «Правовая азбука школьника». Всего в акции приняли участие 43 учащихся.
- В Доме культуры прошла познавательно-игровая программа для детей, посвящённая Году экологии, «Природу нам завещано беречь!».

Каменское сельское поселение.
- В библиотеке прошла Неделя юношеской книги.
- Молодёжный центр «Лидер» провёл социальный опрос о профилактике ВИЧ и СПИДа «Технология жизни».
- Библиотека провела познавательный час «Азбука правового пространства».

Мельковское сельское поселение.
- В Перехляйской школе в рамках Всемирного дня правовой помощи детям проведены мероприятия. Также ребята основного звена приняли участие во Всемирном дне памяти жертв ДТП.
- Школа и детский сад приняли участие в районном конкурсе на лучшую ёлочную игрушку.
- В Перехляйском Доме культуры прошла конкурсно-игровая программа для детей «Осенняя встреча».

Зеленовское сельское поселение.
- ООО «ТЭП» устранено три порыва.
- Комиссией по содействию семье и школе проведён рейд по неблагополучным семьям.
- Установлена ёлка, и начаты работы по строительству снежного городка.
- Проведён ремонт электропечей в детском саду.
- В Плотниковском Доме культуры проведена литературно-игровая программа «О шляпе в шутку и всерьёз».
- В библиотеке проведена игровая программа «У нас в гостях герои сказок».
- В Доме культуры прошла конкурсная программа «Как мы радугу красили».

Барачатское сельское поселение.
- В Барачатском сельском Доме культуры отпраздновали 85-летие со дня открытия первой библиотеки в с. Барачаты.
- С 15 ноября по 20 ноября в школе проведены тематические классные часы, беседы, диспуты. Участники рассматривали права детей, записанные в Конвенции о правах ребёнка, во Всеобщей декларации прав человека; обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают знакомые ребятам сказочные и литературные герои, чьи права оказались нарушенными с точки зрения МГП (международного гуманитарного права) и Декларации о защите прав детей; рисовали рисунки, посвящённые Дню правовой помощи детям.

Шевелёвское сельское поселение.
- В 2018 году Кемеровской области исполняется 75 лет, в преддверии этой юбилейной даты библиотека представила в Шевелёвском детском саду слайд-путешествие «Край, в котором мы живём». В ходе мероприятия ребята узнали интересные факты из истории родного края с древних времен: какие племена населяли нашу местность, какие богатства хранят недра нашей земли, что составляет флору и фауну. Краеведение - это совокупность знаний об истории, экономике, природе, быте, культуре того или иного края. Это наследство, оставленное нам предками. Это живая легенда и бабушкины рассказы, обычаи родного края и богатства недр, полей, лесов, трудовые достижения и ратные свершения отцов и дедов. Это опыт хозяйственного освоения края и его вековая культура. Это то самое наследство, которое мы должны не только использовать по назначению в жизни, но и беречь, развивая и распространяя среди потомков.
- Ученики Берёзовской школы-сада приняли активное участие в конкурсно-игровой программе на свежем воздухе «С Днём рождения, Дед Мороз!».

Тарадановское сельское поселение.
- В читальном зале библиотеки проведён час толерантности «Милосердие и доброта спасут мир», на котором читатели делились своим мнением о важности понятия в жизни каждого человека.
- В библиотеке для учащихся старших классов прошёл литературный час «Поэт в России - больше, чем поэт».

Банновское сельское поселение.
- В Доме культуры проведена познавательно-игровая программа «У светофора нет каникул». Ведётся подготовка ко Дню матери.
- Проведён рейд по неблагополучным семьям.
- Ведутся работы по оформлению зданий и учреждений социальной сферы к Новому году.