В Крапивинском районе состоялась 15 сессия Совета народных депутатов, где с бюджетным посланием выступил глава района Тахир Биккулов.

Версия для печатиВерсия для печати

Глава Крапивинского района Тахир Хальфутдинович Биккулов зачитал бюджетное послание на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Анатолий Мизюркин, председатель постоянной планово-бюджетной комиссии, доложил о публичных слушаниях по проекту бюджета Крапивинского района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, а также о передаче осуществления части полномочий Советом народных депутатов Крапивинского района Советам народных депутатов сельских поселений Крапивинского района на 2018 год. «О бюджете Крапивинского муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» в первом чтении присутствующим рассказала Ольга Стоянова, начальник финансового управления по Крапивинскому району. Евгений Слонов, начальник юридического отдела Крапивинского района, сообщил о передаче осуществления части полномочий администрацией Крапивинского района администрациям сельских поселений на 2018 год, о принятии части полномочий по решению вопросов местного значения от органов местного самоуправления городских поселений Крапивинского района, а также от органов местного самоуправления сельских поселений на 2018 год. Об утверждении Плана приватизации объектов муниципальной собственности Крапивинского района на 2018 год и об утверждении Методики расчёта арендной платы за пользование объектами, находящимися в муниципальной собственности Крапивинского района, городских и сельских поселений, входящих в состав Крапивинского района, на 2018 год доложила Екатерина Ларина, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Крапивинского района.
По всем вопросам были приняты соответствующие решения, которые будут опубликованы на сайте администрации района и в Крапивинской районной газете «Тайдонские родники». Текст бюджетного послания также будет опубликован в районной газете.