В Крапивинском районе прошёл ряд мероприятий, приуроченных ко Дню инвалида.

Версия для печатиВерсия для печати

В 1992 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций провозгласила 3 декабря Международным днём инвалидов. Основной целью было привлечь внимание к проблемам инвалидов, защите их достоинства, прав и благополучия, привлечение внимания общества на преимущества, которое оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.
С 15 ноября по 4 декабря в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних проходила выставка «Вместе ради детей», где свои работы представили семьи, воспитывающие детей-инвалидов. Здесь можно было встретить картины, выполненные карандашами, красками, из атласных лент, работы из пластилина или бумаги, бисероплетение и многое другое.
22 ноября дети познакомились с экспозиций «Русская изба» Крапивинского краеведческого музея, а также побывали на выставке «удивительный мир пауков».
Клуб ветеранов «Госпожа» 28 ноября пригласили ребят и их родителей на кукольный спектакль «Маша и медведь».
Завершающим этапом стало посещение Никольского храма в п. Крапивинском, где отец Дионисий провёл экскурсию по церкви и рассказал собравшимся о православной вере.