Две долгожительницы Крапивинского района отметили 90-летний юбилей.

Версия для печатиВерсия для печати

2 декабря поздравления принимала жительница п. Крапивинского Лариса Фёдоровна Чеснокова. Лариса Фёдоровна родилась в Томской области. Успешно закончила 7 классов – и в 1943 году Лариса Фёдоровна поступила в Томский учётно-кредитный техникум на специальность «кредитный инспектор». По его окончании в 1946 году была направлена в п. Крапивинский в филиал Госбанка СССР, где и работала вплоть до его закрытия в 1963 году. В 1967 году юбилярша устроилась в отдел социального обеспечения заведующей. Под руководством Ларисы Фёдоровны трудились 6 человек, через несколько лет вновь вернулась в Госбанк.
Общий стаж работы Ларисы Фёдоровны – 35 лет. У неё есть медали «За доблестный труд» (1970 г.) и «Ветеран труда» (1983 г.). У Ларисы Фёдоровны трое детей, четверо внуков и трое правнуков.

А 4 декабря юбилей отмечала жительница с. Банново Софья Антоновна Костыгова. Софья Антоновна родилась в Черниговской области (Украина). Когда началась война, ей исполнилось 13 лет, и Софью Антоновну эвакуировали в Новосибирскую область, где она работала в колхозе, возила сено на коровах до самого Дня Победы. В 1949 году именинница закончила Новосибирский торгово-кооперативный техникум и всю жизнь проработала бухгалтером. С 1969 года живёт в с. Банново.
Софья Антоновна ушла на пенсию с должности главного бухгалтера совхоза «Банновский». Юбилярша имеет медаль «Ветеран труда», её общий трудовой стаж составляет 31 год. У Софьи Антоновны трое детей, пятеро внуков и один правнук.

По случаю 90-летия долгожительниц посетили Зинаида Остапенко, заместитель главы района, Людмила Карпова, начальник Управления социальной защиты населения, и Юрий Чушкин, председатель Совета ветеранов. Они вручили юбиляршам традиционные подарки: поздравительную открытку от президента Российской Федерации Владимира Путина, единовременную адресную помощь от губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, а также памятный адрес и тёплое одеяло от главы Крапивинского района Тахира Биккулова.