Новости поселений.

Версия для печатиВерсия для печати

Крапивинское городское поселение.
- В ежедневном режиме проводятся работы по заливке деревянной горки. Частично украшена новогодняя ель, рядом установлены Дед Мороз и Снегурочка.
- Выполнен ремонт щита управления уличного освещения по ул. 50 лет Октября.
- Проведён ремонт трёх дорожных знаков по ул. Кооперативной, Мостовой.
- Активисты Крапивинского Дома детского творчества приняли участие во Всероссийской акции, посвящённой Дню борьбы со СПИДом, «Стоп, ВИЧ/СПИД».
- Педагог дополнительного образования Крапивинского Дома детского творчества Ю.М. Стельмахович в школьном музее Крапивинской средней школы презентовала выставку творческого объединения «Мастерская Иголочки».
- В рамках областной акции «Неделя профориентации» в Крапивинском Доме творчества проведены сюжетно-ролевые игры «Школа» и «Магазин», творческий конкурс «Любознательность и профессия». Ребята детского объединения «Непоседы» сформировали рисованный альбом, где отразили профессии своих родителей и профессию своей мечты.
- В Доме культуры состоялся вечер отдыха клуба «Госпожа» «Материнской души красота».
- Состоялся IV открытый районный фестиваль «Русский шансон-2017».

Зеленогорское городское поселение.
Семья Алексея и Екатерины Карамзиных и шестеро их очаровательных детей стали победителями областного конкурса «Национальные традиции в моей семье», организованного департаментом культуры Кемеровской области. Помощь и поддержку в подготовке визитной карточки и выступления оказали работники городской библиотеки и педагог Дома детского творчества И.И. Воробьёва.
- На центральной площади посёлка продолжаются работы по оборудованию снежного городка. Начато изготовление снежных фигур, проведён монтаж новогодней иллюминации, украшена новогодняя ёлка, в том числе и новогодними игрушками, изготовленными рукодельницами клуба ветеранов «Берегиня», на летней сцене размещён новогодний баннер.
- Проведён ремонт светильников на центральной площади.
- Размещён баннер с юбилейной символикой, посвящённой 75-летию Кемеровской области.
- Работники Дома культуры и Молодёжного центра «Лидер» провели театрализованную акцию «Поделись улыбкою своей!», посетив на дому детей-инвалидов. Спонсором в очередной раз стало ООО «Альфа Страхование ОМС», вместе с весёлыми персонажами детей поздравила руководитель филиала «Сибирь» Ирина Владимировна Вергунова.
- В клубе ветеранов «Берегиня» проведён вечер отдыха для жителей посёлка - инвалидов. На мероприятии 10 человек получили бесплатную подписку на газету «Тайдонские родники» на первое полугодие 2018 года.
- В митинге, посвящённом памяти неизвестному солдату, приняли участие представители бюджетных организаций, Совет ветеранов посёлка, депутаты поселкового и районного Советов.

Крапивинское сельское поселение.
- Александр Павлов и Татьяна Гаус приняли участие в районом конкурсе «Русский шансон-2017».
- На территории поселения прошло собрание граждан по отчёту главы Крапивинского сельского поселения.

Борисовское сельское поселение.
- Житель села Борисово Александр Николаевич Дементьянов оказал помощь в создании снежной фигуры Деда Мороза.
- В Крапивинском районе прошёл IV фестиваль-конкурс «Русский шансон-2017», где дуэт Юрия Солдатова и Марины Ботенко занял III место.
- В Доме культуры прошла творческая мастерская «Радуемся, живём, творим». Все желающие научились изготавливать из бумаги объёмные снежинки и гирлянды.
- В Максимовской сельской библиотеке проведена акция, посвящённая Дню инвалида, «Книга приходит в гости».
- Бюджетные организации и магазины украсили фасады и помещения к Новому году.
- Представители администрации, заведующая библиотекой, культорганизатор и учащиеся школы приняли участие в митинге, посвящённом Дню памяти неизвестного солдата, возложили венки к памятнику солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Каменское сельское поселение.
- Работники социальной службы поздравили пенсионеров на дому с Днём инвалидов.
- Дом культуры провёл конкурсную программу для людей с ограниченными возможностями здоровья «Спешите день начать с добра».
- Библиотека провела игровую программу для детей «Сказочный дом моделей».

Мельковское сельское поселение.
- Прошёл отчет главы администрации поселения и концерт Перехляйского Дома культуры.
- В Перехляйской основной школе специалисты Крапивинского Центра диагностики и консультирования в рамках Дня психологии провели мероприятия среди учащихся школы. Проведены мероприятия в рамках Всероссийской акции «Стоп, ВИЧ/СПИД». Также ребята приняли участие в неделе профориентации «Профессиональная среда».
- В Перехляйском Доме культуры совместно с культорганизатором Молодёжного центра «Лидер» прошло театрализованное представление для инвалидов «Мы приходим в гости к вам».
- Культорганизатор Молодёжного центра «Лидер» с волонтерами помогли одиноким пенсионерам расчистить снег.

Зеленовское сельское поселение.
- Завершены работы по строительству снежного городка.
- Проведено заседание комиссии по содействию семье и школе.
- В библиотеке проведена конкурсная программа «В этом мире ты не одинок».
- В Доме культуры проведена конкурсная программа «Надо добрым быть».
- В Плотниковском Доме культуры проведена познавательная викторина «Подари людям добро».

Барачатское сельское поселение.
- Дом культуры, библиотека и Молодёжный центр «Лидер» провели флеш-моб «Новый год - творческий подход» по изготовлению новогодних игрушек для учреждений культуры и общественной ёлки.
- Проводится работа по новогоднему оформлению бюджетных учреждений и предприятий торговли.
- Обучающиеся 5-9 классов приняли участие в акции «Молодежь против ВИЧ/СПИДа». В рамках акции с ребятами были проведены беседы врача-нарколога и врача КДК с просмотром презентаций по теме «Знание - Ответственность - Здоровье», а также викторины, круглые столы и классные часы.
- В школе прошла неделя профориентации «Профессиональная среда», в ходе которой с обучающимися с первого по девятый классы проведены беседы, круглые столы по темам «Все профессии нужны, все профессии важны!», «Мой путь в профессию», «Я и моя профессия» и т.д.

Шевелёвское сельское поселение.
- Сотрудники Дома культуры совместно с Молодёжным центром «Лидер» для воспитанников детского сада провели игровую программу по правилам дорожного движения. Также поздравили на дому людей с ограниченными возможностями и подарили им игольницы, сделанные детьми в библиотеке. В этот же день для людей с ограниченными возможностями здоровья в Доме культуры было организовано чаепитие и концертно-развлекательная программа.
- Состоялся сход граждан, где глава поселения В.Ю. Чушкин отчитался об итогах работы администрации поселения за 2017 год.
- В центре д. Шевели установлена новогодняя ель. Рядом с елью проходит обустройство снежного городка.
- Работники модельной библиотеки на занятиях кружка «Юный дизайнер» создали поделки для выставки-конкурса «Зимние фантазии».
- Работники Берёзовского сельского клуба провели акцию «Поделись теплом души». Посетили инвалидов на дому, вручили сувениры.
- Педагоги Березовской школы-сада провели ряд мероприятий, посвящённых Дню инвалида, «Мир прекрасный по дороге безопасной». Учителя поиграли с детьми в игру «Цветик-семицветик», провели беседы «Как помочь больному другу», акцию «Белая ленточка», целью которой являлось развитие у детей такого душевного качества, как милосердие.

Тарадановское сельское поселение.
- Прошёл митинг, посвящённый Дню памяти неизвестного солдата.
- Работники культуры приняли участие в районном конкурсе «Русский шансон-2017».

Банновское сельское поселение.
- В Банновском СДК проведён спектакль «Деревенский детектив», посвящённый празднованию Дня инвалида, работниками администрации было организовано чаепитие.
- Ведутся работы по строительству и оформлению снежных городков.