В управлении и учреждениях социальной защиты населения Крапивинского района продолжаются мероприятия месячника, посвящённого Международному Дню инвалида.

Версия для печатиВерсия для печати

В Комплексном центре социального обслуживания населения проходят различные акции: «Визиты населения» - посещение инвалидов первой и второй группы на дому, «Стрижка в подарок» - оказание парикмахерских услуг гражданам с ограниченными возможностями здоровья, «Тёплые вещи» - сбор и передача нуждающимся вещей, бывших в употреблении, организация волонтерской и добровольческой помощи по уборке снега, мытье окон одиноким маломобильным инвалидам.
Также по сложившейся традиции в минувшую пятницу сотрудниками КЦСОН Крапивинского района организовано посещение на дому лежачих инвалидов, инвалидов-колясочников, маломобильных пенсионеров настоятелем Никольской церкви протоиереем Дионисием.
Протоиерей Дионисий провёл православные беседы, окропил святой водой жилища, подарил молитвословы, церковные масла, пожелал каждому мира и здоровья.
Благодаря взаимодействию КЦСОН Крапивинского района с настоятелем Никольской церкви маломобильные граждане и люди с ограниченными возможностями здоровья не только в Международный день инвалида, но и в православные праздники имеют возможность посетить церковь на автомобиле «Социальное такси» или получить церковные услуги на дому.