В минувший понедельник состоялось заседание антинаркотической комиссии Крапивинского муниципального района № 4, а также комиссии по профилактике правонарушений.

Версия для печатиВерсия для печати

В состав комиссии вошли начальник Отдела МВД России по Крапивинскому району, заместители главы района, начальники управлений, прокурор района, главный врач Крапивинской районной больницы, ВРИО начальника филиала ГУФСИНа, директор МЦ «Лидер» и директор Центра занятости населения, настоятель Никольской церкви, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также главы городских и сельских поселений. Присутствующие заслушали доклады по пяти вопросам: «О состоянии подростковой преступности на территории Крапивинского муниципального района и индивидуальной работе с подростками, состоящими на профилактическом учёте и в «группах риска»; «Об исполнении распоряжения Коллегии администрации Кемеровской области и принятых мерах по борьбе с организацией и содержанием притонов для потребления наркотических средств и психотропных веществ»; «О лечении, реабилитации и ресоциализации граждан, допускающих немедицинское потребление наркотических средств и психоактивных веществ на территории Крапивинского муниципального района»; «Об исполнении протокола № 3 заседания антинаркотической комиссии Кемеровской области от 28.09.2017 г. и реализации комплекса дополнительных мер по противодействию и незаконному обороту наркотиков и их потреблению без назначения врача»; «Об утверждении плана работы антинаркотической комиссии Крапивинского муниципального района на 2018 год».
По итогам обсуждения было решено продолжить работу, направленную на устранение условий и причин социально опасного поведения жителей района. Особое внимание следует уделить детям, проживающим в неблагополучных семьях, а также состоящим на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних.