Новости поселений.

Версия для печатиВерсия для печати

Крапивинское городское поселение.
- Выполнены сварочные работы по ремонту контейнера для твёрдых бытовых отходов по ул. Советской.
- Продолжаются работы по праздничному оформлению снежного городка, оформлению иллюминацией зданий организаций посёлка. Украшена иллюминацией и игрушками новогодняя ель.
- По ул. Советской и Школьной выполнены работы по очистке тротуаров от снега.
- В Доме детского творчества проведена интеллектуальная игра «Я - гражданин России», посвящённая Дню Конституции. В рамках мероприятия активисты штаба «ДиМСИ» и вокальной студии «Серебряные нотки» исполнили «Гимн РДШ», а учащиеся из детских объединений «Дизайн», «Лидер», «Роза ветров», «Бумажный завиток», «ДиМИ» стали участниками игры.
- В Доме культуры состоялся творческий отчёт школы искусств «Музыкальная мозаика».

Зеленогорское городское поселение.
- В рамках подготовки к новогодним праздникам проведены дополнительные работы по монтажу иллюминации. Украшен вход в здание администрации. Установлены два баннера с новогодней тематикой. Работники бюджетных организаций изготавливают снежные фигуры и детские горки.
- В библиотеке открыта выставка детских работ «Шёлковые сказки» Школы искусств, на которой представлены работы росписи по шёлку.
- В рамках недели профориентации «Профессиональная среда» в детских объединениях «Почемучки», «Речевичок», «Умней-ка», «Эскиз» Дома детского творчества прошло мероприятие «Все профессии нужны, все профессии важны». Также учащиеся вокальной студии «Серебряные нотки» приняли участие в VI Международном конкурсе «Сибириада». Дарья Калачикова получила диплом III степени. Серафима Веденкова и Алина Леонтьева стали лауреатами III степени.
- Педагоги Дома детского творчества приняли участие во Всероссийской акции «Красная лента», посвящённой Всемирному Дню борьбы со СПИДом.
- Работники Дома культуры провели игровую программу для младших школьников. Вместе с Зимой дети активно участвовали в весёлых снежных эстафетах, разгадывали загадки.

Крапивинское сельское поселение.
- Работники Дома культуры и библиотеки с. Поперечного поздравили семью Александра Климентьевича и Марии Климентьевны Рупп с 55-летием совместной жизни.
- Врач-эпидемиолог Крапивинской ЦРБ Надежда Михайловна Евстигнеева провела с учащимися беседу о профилактике СПИДа.
- Школьники приняли участие в КВНе.
- В Междугорском детском саду родителями и персоналом смонтированы яркие сказочные фигуры.

Борисовское сельское поселение.
- В Доме культуры состоялось собрание граждан, на котором жители поселения не только заслушали отчёт главы поселения И.А. Калашникова и отчёт участкового уполномоченного полиции Г.Ф. Шутова, но и получили ответ на интересующие вопросы. В заключение схода села состоялся небольшой концерт.
- Раскрашены фигуры из снега на территории школы и на детской площадке.
- Школьная команда «Максимум» заняла первое место в районной игре стартинейджер «Танцуй на здоровье».
- В Доме культуры прошла детская конкурсная познавательная программа «Природа и я». В ходе мероприятия ребята с большим интересом отгадывали загадки и ребусы, узнавали птиц по голосам, отвечали на разные вопросы о животных.

Каменское сельское поселение.
- Прошёл отчет главы администрации. Каменский и Ключевский Дома культуры провели концертную программу.
- Молодёжный центр «Лидер» в с. Борисово провёл игру по волейболу, посвящённую Дню Конституции. Мужская команда Каменской территории заняла второе место.
- Библиотека провела познавательный час ко Дню Героев Отечества.

Мельковское сельское поселение.
- Учитель физики и информатики Перехляйской основной школы Владимир Васильевич Родионов принял участие в районном конкурсе «Учитель года-2018».
- В школе проведены мероприятия в честь празднования Дня Неизвестного солдата и Дня Героев Отечества.
- Культорганизатор Молодёжного центра «Лидер» провела мероприятие в школе, посвящённое Дню конституции.
- Мужская и женская команды по волейболу приняли участие в открытии игр по волейболу.
- Перехляйская сельская библиотека для детей детского сада провела познавательную игру, посвящённую Дню Конституции, «Мы тоже имеем права».

Зеленовское сельское поселение.
- ООО «ТЭП» устранён порыв.
- Проведена комиссия по задолженности за услуги жилищно-коммунального хозяйства.
- Глава поселения, депутат Совета народных депутатов и участковый уполномоченный полиции отчитались перед населением о проделанной работе за 2017 год.
- Учащиеся заняли третье место в районной игре стартинейджер «Танцуй на здоровье».
- В библиотеке проведена развлекательная программа «День рождения Домовёнка».
- В Плотниковском Доме культуры прошла спортивно-игровая программа «Всем, кто хочет быть здоровым!».

Барачатское сельское поселение.
- Красноключинская школа приняла участие во Всероссийском конкурсе «Человек и Природа».
- Людмила Анатольевна Мухачёва, заведующая кафедрой «Математические и естественно-научные дисциплины» среднетехнического факультета Кемеровского технологического института пищевой промышленности, встретилась со старшеклассниками Красноключинской школы в целях профессионального самоопределения выпускников школы.
- Прошла всероссийская акция «Час кода», направленная на повышение интереса молодежи к информационным технологиям. В школе проведён тематический урок информатики.
- Прошло общее собрание граждан поселения по отчёту главы поселения.

Шевелевское сельское поселение.
- Сотрудники Дома культуры совместно с библиотекарями и работниками Молодёжного центра «Лидер» построили снежный городок рядом с Домом культуры.
- Сотрудники администрации создали вблизи администрации сказочные снежные фигуры.
- Сотрудники Берёзовского сельского клуба провели для детей младшего школьного возраста мастер-класс по изготовлению снежинок.
- Библиотекарями с воспитанниками детского сада проведена беседа «Профессия библиотекарь». Ребятам рассказали, кто такой библиотекарь и в чём заключается его работа, по каким адресам живут книги, какие книги из библиотеки можно брать на дом. Также дети узнали, что в библиотеке можно смотреть мультфильмы, играть в настольные игры, листать журналы, рисовать, разукрашивать и мастерить, а ещё принимать участие в викторинах и конкурсах.

Тарадановское сельское поселение.
- В Доме культуры прошёл отчёт главы и отчёт участкового полиции о проделанной работе за 2017 год. В заключение состоялся концерт Дома культуры.
- Культорганизатор Молодёжного центра «Лидер» Г.В. Шульжик для учеников старших классов провела классный час, посвящённый Дню Российской Конституции.

Банновское сельское поселение.
- В Доме культуры проведено открытие мастерской Деда Мороза.
- В зрительном зале Дома культуры состоялся отчёт главы поселения, участкового уполномоченного и депутата районного Совета о проделанной работе за 2017 год, по окончании творческим коллективом Дома культуры был представлен концерт.