Вчера прошло праздничное открытие Шевёлевской средней школы после капитального ремонта.

Версия для печатиВерсия для печати

В июле рабочие ООО «СибСтройКонтракт» зашли на объект. Бригада за полгода обновила образовательное учреждение: демонтировала инженерные сети, строительные конструкции, электропроводку в соответствии со всеми современными нормами, осуществила косметический ремонт помещения. Также из местного бюджета были выделены средства на приобретение школьной мебели и жалюзи – всё для того, чтобы ученикам было комфортно в обновлённой школе.
С 15 января они приступили к учёбе. Со значимым событием в жизни учеников, их родителей, учителей поздравил и.о. заместителя губернатора Кемеровской области Александр Шнитко.
«Для нас очень важно развивать не только крупные города, но и сёла. В Крапивинском районе эта четвёртая школа, в которой прошёл капитальный ремонт», - отметил Александр Шнитко.
Тахир Биккулов, глава Крапивинского района, поблагодарил рабочих «СибСтройКонтракта» за ответственный подход к делу, а генеральный директор предприятия, в свою очередь, вручил Шевелёвской школе музыкальный центр.
Впереди вторая часть капитального ремонта, в ходе которой будет отремонтирован спортивный зал, актовый зал, расширен пищеблок, пристроены два кабинета. Проект реконструкции оставшейся части здания сейчас находится на экспертизе, к ремонтным работам приступят примерно в начале апреля. Сдать школу полностью планируют к началу следующего учебного года.