Крапивинский район принял участие в чемпионате и первенстве Кемеровской области по лыжным гонкам на длинные дистанции.

Версия для печатиВерсия для печати

4 марта в г. Ленинск-Кузнецком прошёл XXXIV Всекузбасский лыжный марафон памяти Г. М. Беляева. Он объединил более 200 лыжников от 15 до 60 лет из 14 территорий Кемеровской и Новосибирской областей. Участникам предстояло преодолеть дистанции 10, 15, 20, 30 и 50 километров. Чтобы их покорить, спортсменам пришлось приложить большие усилия. Победителями стали следующие лыжники из Крапивинского района: на дистанции в 50 км среди мужчин чемпионом стал Александр Трофимов, воспитанник спортивной школы Крапивинского района (тренеры Н.А. Смердин, с. Каменка, и В.П. Алексешников, п. Зеленогорский). Данил Байлагашев на дистанции 30 км завоевал почётное второе место (тренер А.М. Ковалев). Семён Лысенко из с. Борисова на дистанции 50 км занял седьмое место (тренер А.М. Ковалев).
Победители были награждены ценными призами и грамотами.