В Крапивинском районе завершились встречи по подписанию соглашений между властью и бизнесом о социально-экономическом сотрудничестве.

Версия для печатиВерсия для печати

Бизнес и власть подписали подобные соглашения во всех поселениях Крапивинского района. Традиционно на собраниях глава района Тахир Биккулов доложил жителям о том, что было сделано в течение прошлого года, и определил основные задачи и перспективы развития района на ближайшее будущее.
Итоговое собрание жителей состоялось в п. Крапивинском в минувшую пятницу. В прошлом году на территории Крапивинского городского поселения предприниматели перевыполнили условия соглашений. По плану сумма составляла 2 миллиона 147 тысяч рублей, а по факту – 2 миллиона 298 тысяч рублей. В рамках соглашений о социально-экономическом сотрудничестве предприниматели выполняли ямочный ремонт поселковых дорог, оказывали помощь бюджетным учреждениям, принимали самое активное участие в благоустройстве поселения. На 2018 год представители бизнеса подписали 35 соглашений на сумму 835 тысяч рублей. В завершении мероприятия для участников и зрителей выступили лучшие музыкальные коллективы района.
Всего традиционные сходы в этом году посетило свыше 1100 жителей района. Было подписано 161 соглашение на сумму около 5 миллионов рублей, но работа продолжается.