20-25 февраля состоялась областная профильная смена для одарённых детей Кемеровской области «Дети. Творчество. Успех».

Версия для печатиВерсия для печати

Учредители смены – Департамент образования и науки Кемеровской области, областной центр дополнительного образования детей. Лучшие творческие коллективы области художественной направленности, творческие объединения и спортивные команды стали участниками смены, в их числе – образцовый детский коллектив Кузбасса, фольклорный ансамбль «Забава» Крапивинского дома детского творчества.
Программа была разнообразной: спортивные состязания, конкурс по изобразительному искусству, посвящённый 75-летию области, «Театральный марафон».
Открыл смену День народной культуры, в рамках которого прошёл фольклорный праздник на открытом воздухе «Тужилки по Масленой», подготовленный фольклорными коллективами и концерт народной песни. Задорно и весело прошёл спортивный день. Участники смены посетили мастер-классы, где изготавливали различные поделки, пели и танцевали. Закончилась смена большим творческим концертом, где были представлены лучшие творческие номера.
Диплом и кубок Департамента образования и науки Кемеровской области, грамоты за участие в «Театральном марафоне», III место в спортивном ориентировании, участие Ксении Воробьёвой в конкурсе по изобразительному искусству, посвящённому 75-летию Кемеровской области «Кузбасс – моя малая Родина», благодарственное письмо И.И. Воробьёвой за помощь в организации и проведении Дня народной культуры, высокий профессионализм и мастерство в проведении серии мастер-классов – результаты смены для «Забавы».