Во вторник в Крапивинском районе прошёл смотр сил и средств районного звена ТП РСЧС, привлекаемый для безаварийного пропуска паводковых вод.

Версия для печатиВерсия для печати

В весенний период на аварийно-спасательные службы района ложится основная работа по ликвидации последствий паводка, поэтому ежегодно весной проходит смотр сил и средств, на котором первый руководитель района Тахир Биккулов лично проверяет готовность служб к паводку.
В смотре было задействовано 46 человек и 20 единиц специальной и вспомогательной техники: подвижной пункт управления, автобусы для эвакуации жителей, передвижной фельдшерско-акушерский пункт, аварийно-спасательный автомобиль, пожарные машины, катер на воздушной подушке, плавсредства, предоставленные местным населением, и другая техника – всё то, что будет реально использоваться в рамках безаварийного пропуска паводковых вод. В целом смотр готовности техники показал, что каждая из служб готова в любой момент прийти на помощь.
Для обеспечения боевой готовности руководителям подразделений поручено дополнительно проверить форменное обмундирование и тревожные сумки, а также средства связи.