Вчера мобильная бригада специалистов Управления социальной защиты населения выезжала на территорию Крапивинского сельского поселения.

Версия для печатиВерсия для печати

Выезд состоялся в сёла Поперечное, Междугорное и посёлок Каменный.
Специалисты проконсультировали четырёх человек по вопросам предоставления детского пособия и мер социальной поддержки многодетным семьям. Специалист по социальной работе Комплексного центра социального обслуживания населения принял трёх человек.
Заведующие отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов провели разъяснительные беседы с гражданами, состоящими на социальном обслуживании о противопаводковых и противопожарных мероприятиях, а также разъяснительные работы школы безопасности для граждан пожилого возраста. Прошла проверка качества социальных услуг в 14 семьях.
Председатель Крапивинского отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Василий Яновский провёл мониторинг условий проживания участников боевых действий в четырёх семьях.
Воспитатель отделения дневного пребывания социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и специалист по социальной работе провели консультации по мерам социальной поддержки с вручением буклета и беседу об индивидуальной программе реабилитации и абилитации ребёнка-инвалида в двух семьях. Провели акцию «Живая книга», рассказали о льготах, предоставляемых в Кемеровской области.
Специалист по социальной работе СРЦ провёл обследование жилищно-бытовых условий и социальную диагностику в пяти семьях. Социальный педагог провела патронаж семей, находящихся в социально опасном положении и в группах риска.
Всего, таким образом, было оказано 39 услуг.