В минувшую среду состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Крапивинского муниципального района.

Версия для печатиВерсия для печати

Членами комиссии было рассмотрено 19 административных протоколов: 17 по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних», два – по ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». По итогам заседания гражданам были назначены административные наказания в виде: предупреждения по восьми протоколам, штрафа в размере от 200 до 500 рублей по 11 протоколам. На профилактический учёт было поставлено два несовершеннолетних и пять семей.
Также была рассмотрена информация от двух учреждений Крапивинского муниципального района. Методист по ОВР Управления образования администрации Крапивинского муниципального района Наталья Полотебникова рассказала о профилактической работе образовательных учреждений по предотвращению жестокого обращения с детьми и профилактике суицида среди несовершеннолетних за 2017 год. Любовь Конышева, специалист по социальной работе Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Крапивинского муниципального района, предоставила материалы о работе Социально-реабилитационного центра с семьями и детьми, находящимися в социально опасном положении, за 2017 год.