Вчера мобильная бригада специалистов Управления социальной защиты населения работала на территории Зеленовского сельского поселения.

Версия для печатиВерсия для печати

Выезд состоялся в посёлки Плотниковский и Зеленовский.
Специалисты проконсультировали двух человек по вопросам предоставления детского пособия и мер социальной поддержки многодетным семьям. Заведующие отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов провели разъяснительные беседы с гражданами, состоящими на социальном обслуживании, о противопаводковых и противопожарных мероприятиях, а также разъяснительные работы школы безопасности для граждан пожилого возраста. Прошла проверка качества оказания социальных услуг на дому в шести семьях. Были проведены консультации о порядке и условиях зачисления на социальное обслуживание на дому.
Воспитатель отделения дневного пребывания социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и специалист по социальной работе провели консультации по мерам социальной поддержки с вручением буклета и беседу об индивидуальной программе реабилитации и абилитации ребёнка-инвалида в девяти семьях. Провели шесть индивидуальных занятий с детьми-инвалидами, акцию «Живая книга», рассказали о льготах, предоставляемых в Кемеровской области.
Социальный педагог провела патронаж семей, находящихся в социально опасном положении и в группах риска (четыре семьи).
Всего, таким образом, было оказано 50 услуг.