14 марта в День православной книги в Крапивинском районе прошёл ежегодный конкурс чтецов «Живая классика».

Версия для печатиВерсия для печати

Мероприятие, ставшее уже традиционным среди учеников образовательных учреждений нашего района, из года в год набирает популярность. Конкурс, который проходит в несколько этапов, настолько полюбился юным чтецам, что выступающие показывают свои умения во второй, третий, а кто-то и в четвёртый раз. Всего в этом году в конкурсе участвовало 33 школьника 5-11 классов. Для выступления многие ребята выбирали произведения современных детских писателей, каждое из которых можно отнести под определённую категорию: «К 75-летию Кемеровской области», «К 100-летию со дня рождения В. Д. Фёдорова», «Открываем новые имена детской литературы» и «Полюбившиеся имена. Классика».
Победу и возможность представить наш район на областном этапе конкурса получили Полина Каргина из Банновской школы, Кирилл Смирнов и Ксения Шутова из Зеленогорской школы.
После выступления школьников ждало не менее увлекательное и запоминающееся путешествие по истории православной книги. Эту тему в полной мере раскрыл настоятель Никольской церкви п. Крапивинского протоиерей Дионисий.