Новости поселений.

Версия для печатиВерсия для печати

Крапивинское городское поселение.
- 6 марта в Крапивинском Доме детского творчества прошла праздничная программа, посвящённая Международному женскому дню, «В марте есть такой денёк…».
- В РДК прошёл торжественный приём главы Крапивинского муниципального района, посвящённый празднованию Международного женского дня.
- В Зеленогорском ГДК состоялся спектакль клуба «Госпожа» «Выходили бабки замуж».
- В г. Берёзовском команда детско-юношеской спортивной школы приняла участие в Чемпионате Кемеровской области по лыжным гонкам.

Зеленогорское городское поселение.
- На территории поселения проведена очистка дорог от снега у многоквартирных жилых домов № 2, 3 , 9 и 4а, а также очищены от снега подходы к зданиям, где будут располагаться избирательные участки.
- В целях предупреждения правонарушений на центральной площади посёлка дополнительно установлены четыре камеры видеонаблюдения.
- В ГДК состоялся праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню.
- В ГДК состоялся спектакль для детей «Кошкин дом», где принимали участие театральные кружки «Реванш» и «Глория» под руководством Н.Г. Донцу. Родители вместе с детьми с удовольствием посмотрели сказку, они играли, соревновались в сборе воды в случае пожара, а главное, запомнили - играть с огнём очень опасно.
- На центральной площади работники МЦ «Лидер» для школьников начальных классов провели детскую игровую программу «Зимние встречи». Интересные состязания не оставили детей равнодушными. Каждый участник болел за свою команду: «Вьюга» и «Весенняя капель». В итоге победила дружба!
- В МЦ «Лидер» состоялся турнир по настольному теннису среди женщин, посвящённый 8 Марта. Первое место заняла Наталья Трофимова, второе - Оксана Ковбота, третье - Оксана Аникина.
- К женскому празднику в городской библиотеке открылась выставка «Давайте играть в куклы». Яркие наряды для кукол предложила Наталья Филипповна Артюхова. Это первая выставка зеленогорской мастерицы. Миниатюрные платья, блузки, юбочки, жакеты и другие женские штучки порадуют не только маленьких, но и больших девочек. Для завершения гармоничного образа красавиц Светлана Шефер придумала очаровательные шляпки из фоамирана. Выставка состоялась в результате совместного творчества. На представленные экспонаты можно не только любоваться, но и поиграть с ними.

Крапивинское сельское поселение.
- Около зданий СДК расчищены стояночные места для автотранспорта, которые обозначены дорожными знаками.
- В с. Междугорном и в с. Поперечном проведены работы по расширению дорог внутри населённых пунктов.
- Во всех СДК Крапивинского сельского поселения прошли праздничные мероприятия, посвящённые Международному женскому дню.
- В детском саду с. Междугорного прошло праздничное мероприятие, посвящённое Международному женскому дню, а также фотовыставка «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны».

Борисовское сельское поселение.
- В СДК прошёл праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню, «Добрая, нежная, славная».
- В школе прошёл конкурс ученического самоуправления «Лидер-2018», в котором приняло участие семь активистов Российского движения школьников со 2 по 10 классы. По итогам конкурса Полина Дубская, лидер информационно-медийного направления, заняла первое место.
- «От всей души» - под таким девизом продолжат помогать пожилым людям волонтёры поселения. В минувшие выходные оказана адресная помощь двум одиноким пенсионерам и труженице тыла.
- Устранён порыв на ул. Кирова.

Каменское сельское поселение.
- В Каменском и Арсёновском СДК для мужчин и женщин проведены концертные программы «23+8».
- В Мунгатском детском саду проведён утренник «С праздником весенним».
- В Ключевском СДК проведена концертная программа «Красотой любимых восхищайте».
- Мунгатская школа провела для мам концерт «Джентльмены поздравляют женщин с 8 Марта», а для старшеклассниц - конкурсную программу «А ну-ка, девушки!».
- На территории поселения работают волонтёры.

Мельковское сельское поселение.
- 16 обучающихся Перехляйской основной школы приняли участие в спартакиаде по лыжным гонкам.
- Ученики Перехляйской основной школы Ульяна Деткова, Вероника Алексеева, Роман Вернер приняли участие в районном конкурсе чтецов «Живая классика».
- Волонтёры очистили от снега крыши домов четырём одиноко проживающим пенсионерам.

Зеленовское сельское поселение.
- Проведена комиссия по задолженности по налогам.
- Комиссией по содействию семье и школе проведён рейд по неблагополучным семьям.
- ООО «ТЭП» устранён порыв по ул. Советской.
- В Зеленовском СДК проведены концертные программы «Берегите своих матерей», «8 Марта».

Барачатское сельское поселение.
- Проведены праздничные мероприятия, посвящённые 8 Марта.
- Накануне празднования 8 Марта ветераны педагогического труда принимали поздравления от обучающихся Барачатской школы.
- Проведена приёмка избирательных участков, расположенных на территории поселения.

Шевелёвское сельское поселение.
- На праздничном приёме главы Крапивинского муниципального района, посвящённом Международному женскому дню 8 Марта, директор Шевелёвской средней школы С.Н. Алексеева, заведующая Шевелёвским детским садом О.А. Култаева, социальный работник КЦСОН Л.И. Румянцева, бухгалтер ООО «АПК Хутор» Т.М. Мультаева были награждены юбилейными медалями «75 лет Кемеровской области», заместитель директора Шевелёвской средней школы Н.А. Жаркова отмечена благодарностью.
- В Сарапкинском сельском клубе состоялся конкурс детских рисунков «Моя милая мамочка». Для детей прошла игровая программа «Банные сражения», в которой ребята учились содержать в чистоте тело и одежду, развивали ловкость, сноровку и внимание.

Тарадановское сельское поселение.
- СДК с. Тараданово совместно с МЦ «Лидер» провёл концертную программу для жителей села, для подростков и молодёжи проведены конкурсно-игровая программа и дискотека.
- Волонтёры добровольческого волонтёрского отряда «Вьюга» продолжают выполнять работы по расчистке снега.

Банновское сельское поселение.
- В Банновском СДК проведена праздничная программа, посвящённая Международному женскому дню 8 Марта, для Совета ветеранов показали спектакль «Чего хочет баба».
- В Банновском СДК оформлена выставка рисунков «Мой край родной».