В Крапивинском районе проходят субботники по уборке и вывозу снега.

Версия для печатиВерсия для печати

На расчистку снега выходят сотрудники муниципалитетов, социальной сферы, работники управляющих компаний, индивидуальные предприниматели. Особо актуальны эти работы в преддверии возможности возникновения паводковой ситуации. В Крапивинском районе шесть сел, которые попадают под зону подтопления.
Вчера в районе в массовой расчистке снега приняли участие более 400 человек, а также специализированная техника. Основной упор сделан, конечно же, на вывозе осадков. Так, только в районном центре за февраль и март вывезено более 5000 кубометров снега.
В п. Крапивинском на субботнике расчищали детские площадки, памятники, откидывали снег от зданий. Не забыли и о дорогах.
Вклад в субботники осуществляют и волонтеры молодежного центра «Лидер». Всю зиму они помогали расчищать снег у маломобильных граждан, а вчера очистили территорию Клуба ветеранов п. Крапивинского.
Сегодня на борьбу со снегом вышли сотрудники ПО «Центр» и продовольственного магазина «Мария-Ра». Они очистили от осадков территории своих организаций.