Ежегодно в области проводится олимпиада «Здоровое поколение» в целях формирования ценностного отношения подрастающего поколения к собственному здоровью.

Версия для печатиВерсия для печати

В январе стартовал первый этап, который провели в образовательных организациях. 28 февраля в Крапивинском Центре диагностики и консультирования был проведён второй этап. 17 участников из восьми территорий (Крапивинской, Зеленогорской, Борисовской, Шевелёвской, Тарадановской, Каменской, Зеленовской, Барачатской) приняли участие.
Участникам 9-11 классов было предложено ответить на 40 вопросов из области психологии, биологии, физической культуры, ОБЖ и на два вопроса-рассуждалки, в итоге нужно было набрать (максимально) 60 баллов.
После подведения итогов олимпиады победителями стали: среди 9-х классов третье место заняла Эмилия Шмидт из Тарадановской средней школы, второе место досталось Даниилу Громову из Красноключинской основной школы, первое место завоевала Александра Долгополова из с. Борисова.
Среди 10-х классов на третьем месте Анастасия Беккер из Крапивинской средней школы, на втором – Анатолий Гусаков из Борисовской средней школы, первое место заняла Екатерина Тимошкина из п. Зеленогорского.
Среди 11-х классов на третьем месте Виктория Зайцева из Зеленогорской средней школы, на втором – Виктория Гергерт из Шевелёвской школы, победа присуждена Татьяне Ковалёк из Крапивинской средней школы.
Все победители и участники районной олимпиады награждены дипломами, призами, сертификатами участия. Победители примут участие (заочное) в областной олимпиаде, где они до 7 апреля должны будут разработать проекты, направленные на повышение мотивации обучающихся на сохранение и укрепление здоровья (ЗОЖ-Квест).