Волонтёры Крапивинского района продолжают оказывать помощь нуждающимся жителям.

Версия для печатиВерсия для печати

Волонтёры помогают престарелым людям в уборке дома, приусадебного участка, могут сходить в аптеку и за продуктами, но важнее то, что они просто общаются с пожилыми, которые нередко одиноки.
В понедельник «тимуровцы» посетили Галину Красильникову, жительницу п. Крапивинского. Снег на крыше под лучами мартовского солнца подтаял, упал и загородил территорию двора. Волонтёры под руководством Александра Файзуллина, методиста Молодёжного центра «Лидер», вмиг справились с проблемой.
С каждым годом численность волонтёров неизменно пополняется. Добровольцы, как отметили в Молодёжном центре, есть в каждом поселении Крапивинского района. Например, ученики 3 и 4 класса Берёзовской начальной школы тоже решили принять участие в волонтёрском движении. Волонтёрский отряд назвали «Добрые руки». Особое внимание юные добровольцы окажут пожилым людям и малышам – воспитанникам детского сада. Не оставят без внимания природу – это и субботники, и благоустройство территории, посадка деревьев и цветов, уход за сиреневой аллеей, которую посадили труженики тыла села.