15 марта в Зеленогорской средней школе прошла ежегодная районная научно-практическая конференция «Старт в науку - 2018».

Версия для печатиВерсия для печати

Конференция прошла по трём секциям: «Начальные классы»; «Естественнонаучная», «Математика» (они объединены); «История и краеведение». Всего на конкурс было представлено 23 работы учащихся общеобразовательных организаций района.
Итоги таковы: в секции «Естественнонаучная», «Математика» победу одержали Арина Каширина из Борисовской средней школы и Марианна Карамышева из Перехляйской основной школы. В секции «История и краеведение» отметили работы Софии Муратовой из Зеленогорской средней школы и Ангелины Качкановой из Крапивинской средней школы. Артём Трашков из Зеленогорской средней школы был признан лауреатом конкурса. В секции «Начальные классы», жюри решило отметить всех: Максима Паршукова из Борисово, Никиту Бауэр из Перехляя, Андрея Шерина из Тараданово, Антона Никифорова из Крапивино, Марину Караман из Шевелей, Вадима Родионова из Перехляя. Победителей наградили почётными грамотами Управления образования.
Артём Трашков и Арина Каширина представят свои работы на очный этап областной научно-практической конференции исследовательских и прикладных работ обучающихся «Мы – будущее Кузбасса (Юниор)», который организует Губернаторский многопрофильный лицей-интернат. Артём также принял участие в заочном этапе областной конференции «Диалог - 2018», который проводится на базе Кемеровского государственного университета, и прошёл в очный этап.