ΙΙΙ Региональный отборочный этап Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс-2018» в Кемеровской области

Версия для печатиВерсия для печати

Уважаемые предприниматели!

Информируем Вас, что 11-12 апреля состоится ΙΙΙ Региональный отборочный этап Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс-2018» в Кемеровской области.
Организаторы Регионального чемпионата: департамент образования и науки Кемеровской области, ГКУО «Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы» и воспитательной работы» и Региональный центр развития движения «Абилимпикс» в Кемеровской области.
Международное движение Абилимпикс (Олимпиада возможностей), в которое в 2015 году включилась Кемеровская область, призвано привлечь внимание общества к профессиональным возможностям людей с разными категориями инвалидности, к проблеме их обучения, трудоустройства и профориентации.
Победители примут участие в Национальном чемпионате России.
Третий региональный чемпионат будет проходить в двух территориях Кузбасса: Кемерово и Новокузнецк по компетенциям, среди которых предусмотрены:
1. Ремонт и обслуживание автомобилей.
2. Фотограф-репортер.
3. Парикмахерское искусство.
4. Ногтевой сервис.
В рамках деловой программы запланировано проведение круглых столов, а также профориентационных мероприятий для школьников.
Более подробную информацию можно получить у Самутиной Ольги Сергеевны по телефону 8(3842)58-56-24.