Подростки из Крапивинского района приняли участие в областных соревнованиях по спортивному ориентированию среди школьников «Виват, Кузбасс!»

Версия для печатиВерсия для печати

Традиционно соревнования проходят в конце августа на территории спортивно-туристического полигона «Солнечный туристан» в д. Подъяково Кемеровского района. В этом году участие в них приняла 21 команда из 19 территорий Кемеровской области, всего 240 участников. Наш район представляла сборная команда, в которую вошли 15 ребят Крапивинского Дома детского творчества, а именно спортсмены детских объединений «Бойскаут» (рук. А.Ю. Мизюркин) и «Пешелыжный туризм» (рук. А.М. Ковалев). Сопровождал ребят педагог дополнительного образования Александр Ковалев. Юные туристы показали хорошие результаты. Михаил Кислицин на дистанции «Классика» занял третье место среди 41 участника, за что был награжден почетной грамотой и медалью, а также ему присвоили второй взрослый разряд по спортивному ориентированию. На дистанции «Спринт» Влад Махнев стал 14-м, а Костя Солдатов – 17-м из 41 участника. На дистанции «Классика» на 10 место поднялась Светлана Розенина, за что ей был присвоен первый юношеских разряд. На дистанции «Выбор» 12 место среди 35 спортсменов заняла Евгения Лапутина, а среди юношей отличился Данил Байлагашев – 11 место среди 43 участников. Также в этом виде неплохие результаты показали Влад Махнев и Александр Монш, которые в своей категории положили в общую копилку команды 10 и 13 места соответственно.