14 июня одиннадцатиклассники района сдавали единый государственный экзамен по обществознанию.

Версия для печатиВерсия для печати

Сдача итоговых экзаменов, пожалуй, самый ответственный этап в жизни школьников – ОГЭ для девятиклассников и ЕГЭ для их старших товарищей. В таком виде итоговая аттестация проходит уже много лет, поэтому процедура изучена досконально и больших волнений ни у школьников, ни у преподавателей, ни у родителей не вызывает.
В этом году основной этап сдачи экзаменов проходит с 28 мая по 22 июня (плюс резервные дни до 2 июля). Как всегда, выпускники сдают два обязательных экзамена (русский язык и базовая математика), остальные – на выбор. Самым популярным предметом по выбору продолжает оставаться обществознание, его выбирает больше половины школьников. В Крапивинском районе его выбрали 56 выпускников.
«Каждый выпускник в течение учебного года знакомится с процедурой проведения государственной итоговой аттестации. Рособрнадзор разработал для них специальные памятки. Они неоднократно проходили тренировочные процедуры – на таких пробных экзаменах всё проходит ровно так, как на реальных. Я думаю, что морально каждый ребёнок усилиями учителей и родителей к этому готов. Единственный повод для волнения – это результат, а не сама процедура, но если школьник затратил достаточно усилий на подготовку, высокие баллы ему обеспечены», рассказывает Наталья Неверова, организатор вне аудитории пункта проведения экзамена № 907.
Результаты экзаменов ребята узнают онлайн. Итоги испытания по обществознанию они смогут получить не позднее 29 июня.