Постановление

Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
от «18» 06.2018 г. № 402
О чем: 
Обеспечение семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Крапивинском муниципальном районе в 2018 году

Заслушав на коллегии администрации Крапивинского муниципального района 18.06.2018 года информацию начальника отдела опеки и попечительства управления образования администрации Крапивинского муниципального района Н.И. Власиевской об обеспечении семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Крапивинском муниципальном районе в 2018 году:
1. Принять к сведению информацию начальника отдела опеки и попечительства управления образования администрации Крапивинского муниципального района Н.И. Власиевской об обеспечении семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Крапивинском муниципальном районе в 2018 году.
2. Заместителю главы Крапивинского муниципального района (Остапенко З.В.) подготовить проект постановления о создании Службы сопровождения замещающих семей в Крапивинском районе.
3. Органам и учреждениям системы профилактики продолжить межведомственное взаимодействие по вопросам организации профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении, а также информационное межведомственное взаимодействие по обмену документами и информацией, в том числе в электронной форме, по вопросу выявления детей, оставшихся без попечения родителей.
4. Главам городских и сельских поселений оказывать содействие отделу опеки и попечительства Крапивинского муниципального района в вопросах устройства детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи родственников.
5. Начальнику отдела опеки попечительства управления образования администрации Крапивинского муниципального района (Власиевская Н.И.) продолжить работу по выявлению и устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
6. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы Крапивинского муниципального района З.В. Остапенко.

И.о. главы
Крапивинского муниципального района
Т.И. Климина

ВложениеРазмер
Приложение30.13 КБ