В минувшую субботу п. Зеленогорский отмечал день рождения.

Версия для печатиВерсия для печати

День посёлка в Зеленогорском традиционно отмечается в последнюю субботу июля. Вот и в этом году 28 числа администрация поселения приготовила для жителей посёлка насыщенную программу.
Начался день турниром по пляжному волейболу. В связи с дождливой погодой его было решено перенести под крышу – в спортивный зал Зеленогорской средней школы. За призовые места боролись семь команд по три человека. Почётные грамоты администрации Зеленогорского городского поселения с вручением денежной премии получили: за третье место – команда молодёжного центра «Лидер», за второе место – команда Крапивинской районной больницы, за первое место – команда Зеленогорской средней школы.
Для представителей старшего поколения состоялся свой турнир – по игре в домино. Проходил он на базе клуба «Берегиня». Участие приняли около 15 человек, и здесь тоже были свои победители. Так, третье место досталось команде Александра Логунова и Анатолия Сёмкина. Вторыми стали Пётр Евдокимов и Аэлита Вельш. Победителями были признаны Александр Мулоянов и Анатолий Кондриков. Команды, занявшие призовые места, получили почётные грамоты администрации Зеленогорского городского поселения и памятные подарки.
Также состоялся фестиваль «Звенящая струна», в рамках которого местные исполнители выступили перед зрителями с песнями под гитару. Участников фестиваля (Анастасию Степанову, Евгения Тихомирова, Сергея Уфимцева и Геннадия Черняева) тоже наградили благодарственными письмами и подарками администрации Зеленогорского городского поселения. Награждение провёл глава Зеленогорского городского поселения Пётр Чебокчинов. Он поздравил жителей и гостей посёлка с праздником и пожелал Зеленогорску процветания.
Также в течение дня для детей работали аттракционы, проходили развлекательные программы, фестиваль красок холи. Завершился праздник дискотекой.