В минувшую пятницу в районном Доме культуры состоялось заключительное собрание граждан, посвящённое обсуждению Стратегии развития.

Версия для печатиВерсия для печати

Собрания граждан прошли во всех сельских и городских поселениях Крапивинского района в течение двух недель, начиная с 1 августа. Глава района выступал перед активными жителями с докладом, в рамках которого отчитывался о проделанной работе за прошедший период текущего года, а также рассказывал о перспективах развития района. После этого встречи переходили в режим активного обсуждения, во время которого жители могли задать интересующие вопросы, а также внести предложения для внесения в Стратегию развития Крапивинского района до 2035 года.
Заключительная встреча, на которой собрались жители райцентра, прошла в несколько ином формате. Так, первой выступила помощник врио губернатора по социальным вопросам Ирина Фёдорова. Ирина Фёдоровна представила информацию об основных направлениях развития Кемеровской области на 2018-2019 гг. (в рамках Стратегии-2035). Помощник губернатора рассказала о том, какие проблемы во всех сферах на данный момент в Кузбассе зафиксированы, чем богата наша область и за счёт чего можно накопившиеся вопросы решить. После глава района Тахир Биккулов представил Стратегию развития Крапивинского района, и собравшиеся приступили к обсуждению.
В заключение встречи Ирина Фёдорова и Тахир Биккулов призвали собравшихся как можно активней принимать участие в составлении Стратегий, а также проявить активность на предстоящих выборах 9 сентября.