Вчера состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Крапивинского муниципального района.

Версия для печатиВерсия для печати

Членами комиссии было рассмотрено 14 административных протоколов – 13 по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних», один – по ст. 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение». По итогам заседания гражданам были назначены административные наказания в виде: предупреждения по шести протоколам, штрафа в размере от 100 до 2 594,50 рублей (возмещение ущерба в пятикратном размере) по восьми протоколам.
На профилактический учёт были поставлены два несовершеннолетних и две семьи. Три семьи были сняты с учёта в связи с улучшением ситуации.
Также на заседании были заслушаны доклады. О продолжении работы, направленной на повышение половой грамотности и предотвращение совершения противоправных действий в отношении несовершеннолетних, докладывали Наталья Полотебнова, методист по воспитательной работе управления образования района, и Дмитрий Широков, заместитель главного врача Крапивинской районной больницы. Он же рассказал о практиках выявления немедицинского потребления несовершеннолетними наркотических средств и психотропных веществ. Начальник филиала по Крапивинскому району ГУФСИН Любовь Котенкова доложила об организации работы с несовершеннолетними осуждёнными, отбывающими наказание без изоляции от общества, и их семьями.