В рамках исполнения поручения администрации Кемеровской области в минувший четверг в Крапивинском МФЦ прошла учебная эвакуация.

Версия для печатиВерсия для печати

В Многофункциональном центре, помимо сотрудников, всегда есть те, кто пришёл получить одну из многочисленных услуг. Поэтому обеспечение безопасности здесь – вопрос номер один. На прошлой неделе во всех многофункциональных центрах Кемеровской области были проведены учебные эвакуации, и МФЦ Крапивинского района – не исключение. Стояла задача проверить и работу служб оперативного реагирования района, и работу пожарной сигнализации и действия персонала.
Согласно легенде, возгорание произошло в серверной на цокольном этаже. Сотрудники МФЦ незамедлительно привели в действие звуковой пожарный оповещатель, обесточили здание, эвакуировали посетителей и эвакуировались сами, после чего позвонили в единую дежурно-диспетчерскую службу. Пожарный расчёт прибыл к зданию спустя несколько минут. Спасатели успешно эвакуировали «пострадавшего» из «горящего» здания, а очаг возгорания локализовали и потушили. Пострадавшего на улице встретили работники скорой медицинской помощи – они обследовали его на предмет травм и признаков отравления угарным газом.
Пожарные и медики сработали слаженно. Работники ГИБДД, в свою очередь, оцепили улицу и следили, чтобы спасатели и скорая беспрепятственно выполняли свою работу. Тренировка прошла без заминок.