19 сентября состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Крапивинского муниципального района.

Версия для печатиВерсия для печати

Членами комиссии было рассмотрено 6 административных протоколов по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. По итогам заседания гражданам были назначены административные наказания в виде: предупреждения по одному протоколу, штрафа в размере от 100 до 400 рублей по пяти протоколам.
На профилактический учёт были поставлены два несовершеннолетних. Две семьи были сняты с учёта: одна в связи с улучшением ситуации, одна в связи с переездом. Также были сняты четверо несовершеннолетних: трое в связи с исправлением, один – в связи со сменой места жительства.
Также на заседании было рассмотрено предложение о принятии участия в проведении антинаркотической акции «Классный час» с 15 по 30 октября.