В п. Зеленогорском возле домов 4А, 4В и 4Д благоустраивают парковку и реконструируют детскую площадку.

Версия для печатиВерсия для печати

С целью благоустройства дворовых территорий и общественно значимых городских пространств был разработан проект «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого выделяются средства из федерального, областного и местного бюджетов. В программу попала и дворовая территория многоквартирных домов 4А, 4В и 4Д в п. Зеленогорском.
За счёт средств местного бюджета был сделан проект, который успешно прошёл экспертизу и уже претворяется в жизнь. Здесь будет место и для парковочных мест, и для тротуаров, детской и спортивной площадок. Здесь же будет и зона высадки деревьев, газон. Парковка будет располагаться вдоль каждого из трёх домов, всего – 48 мест. Также здесь положат асфальт и специальное прорезиненное покрытие, а в дальнейшем установят детскую и спортивную площадки, средства на которые жители трёх домов собирают самостоятельно.
Общая сумма работ составит порядка 5 млн 400 тыс рублей, из них около 300 тыс выделено из местного бюджета, 960 тыс из областного, остальные – средства федерального бюджета.