Музыканты Крапивинского района приняли участие в международном конкурсе.

Версия для печатиВерсия для печати

С 1 по 14 июня проходил ХVI Международный конкурс-фестиваль исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям. Конкурс проводил «Красноярский краевой научно-учебный центр кадров культуры». В состав жюри входили представители профессорско-преподавательского состава высшего и среднего профессионального музыкального образования России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Конкурс проводится с целью сохранения, развития и популяризации традиций сольного и ансамблевого музицирования в культурном и образовательном пространстве регионов России и за её пределами.
III место и звание лауреата завоевал оркестр русских народных инструментов (А.Новиков «Смуглянка» - Е.Дога «Вальс из к/ф «Мой ласковый и нежный зверь»), руководитель – Екатерина Долгополова.
III место и звание лауреата заслужил ансамбль гитаристов (В.Колосов «Кубинский танец» - Г.Свиридов, пер. О.Зубченко «Отзвуки вальса»), руководитель – Елена Лебедева.
II место и звание лауреата досталось ансамблю «Экспромт» - преподаватели музыкального отделения: Светлана Конева, Елена Лебедева, Вячеслав Бутаков, Екатерина Долгополова, Лариса Чанова (Е.Дербенко «Россияночка» - Е.Дербенко «Гармонист играет джаз»), руководитель – Екатерина Долгополова.