За последнюю неделю три долгожителя Крапивинского района отметили юбилеи.

Версия для печатиВерсия для печати

5 октября 90-летие отметила жительница п. Зеленогорского Галина Киселёва.
Родилась Галина Григорьевна в Красноярском крае, Уярский район, станция Клюквенная, где и прожила 44 года. Трудовую деятельность долгожительница начала в 15 лет, в суровые военные годы. Приходилось и мыть полы, и помогать поварам на кухне. После окончания войны Галина Григорьевна окончила бухгалтерские курсы, и этой профессии посвятила жизнь. Последнее место работы - страший бухгалтер в «Союзпечати» в г. Уяре. В 1989 году, когда трудовая жизнь закончилась, а здоровье стало ослабевать, Галина Григорьевна переехала к дочери, Наталье Петровне, и вот уже почти 30 лет живёт в п. Зеленогорском. А всего у юбилярши две дочери, три внука и два правнука.

9 октября 90-летие отметила Нина Звягина, тоже из п. Зеленогорского.
На территории Крапивинского района Нина Николаевна живёт уже почти 55 лет, хотя родилась она в ныне несуществующем п. Рыбном Новосибирской области. Война застала её ученицей средней школы, что не помешало Нине Николаевне целый год отработать на военном заводе «Прогресс» в г. Кемерове. После окончания войны она поступила в училище г. Ленинск-Кузнецкого на акушерку. У юбилярши двое детей и двое внуков.

10 октября 90-летие отметил Алексей Шарапов, житель п. Крапивинского, труженик тыла.
Алексей Борисович родился в колхозе «Колос» Промышленновского района Кемеровской области, где и прожил почти всю жизнь. Трудился Алексей Борисович в «Колосе» трактористом 47 лет. В годы войны он помогал Победе там же, трудясь на благо общего дела. В п. Крапивинский переехал поближе к сыну четыре года назад. А вообще у юбиляра двое детей и множество внуков и правнуков, которые живут в Кузбассе, поэтому без внимания, несмотря на то, что живёт один, Алексей Борисович не остаётся.

С тёплыми словами поздравлений к юбилярам приехали представители районной администрации и Совета ветеранов. Гости вручили традиционные подарки – одеяло из овечьей шерсти от главы Тахира Биккулова, поздравительную открытку от президента Владимира Путина, целевую материальную помощь и поздравления от Сергея Цивилёва. И, конечно же, самые искренние слова благодарности и пожелания здоровья, счастья и благополучия.