17 октября состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Крапивинского муниципального района.

Версия для печатиВерсия для печати

Членами комиссии был рассмотрен 21 административный протокол: 19 по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних», один – по ч. 1. ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» и один – по ч. 2. ст. 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение». По итогам заседания гражданам были назначены административные наказания в виде: предупреждения по пяти протоколам, штрафа в размере от 100 до 3 000 рублей по 16 протоколам.
Один несовершеннолетний был снят с профилактического учёта в связи с истечением исправительного срока при условном осуждении. Трое несовершеннолетних и две семьи были поставлены на учёт.
Также на заседании была рассмотрена информация о работе комиссии по содействию семье и школе Тарадановского и Каменского сельских поселений за 2018 год.
Также члены комиссии разработали план дополнительных мероприятий, направленных на профилактику безнадзорности, правонарушений и преступлений несовершеннолетних, а также предупреждения совершения преступлений в отношении несовершеннолетних.