Как обеспечивается прозрачность и открытость конкурса «Лидеры России».

Версия для печатиВерсия для печати

Конкурс «Лидеры России» – социальный лифт для талантливых и современных управленцев. В прошлом году на него зарегистрировались почти 200 тысяч человек, в финал вышли 300, победителями стали 103, новые назначения получили около 70. В этом году ожидаются ещё больше участников, в том числе за счёт притока русскоязычных иностранных специалистов. Уже в первые сутки после регистрации количество заявок превысило 24 тысячи. При таком людском потоке объективность результатов гарантируется.
В этом году новый состав тестов и в каждом тесте полностью новый, созданный специально для конкурса банк вопросов, который недоступен никому, кроме разработчиков. Их не могут купить ни физические, ни юридические лица, к ним не имеет доступа даже Наблюдательный совет конкурса. В этом году организаторы конкурса отказались от выявления нарушителей при помощи атипичных протоколов и ввели обязательный очный ретест для всех полуфиналистов. Таким способом они хотят обеспечить абсолютную прозрачность всех процедур конкурса – вся страна уже точно видит и знает, что именно этот тест участник проходит лично – потому что попасть на очный этап можно только при предъявлении паспорта, а любое жульничество под контролем наблюдателя просто технически невозможно. Если человек самостоятельно выполнил все задания дистанционного этапа, он сможет подтвердить свой результат.
На очном этапе каждый участник имеет дело с большим количеством людей. За его работой следят независимые оценщики. На оценочных мероприятиях также присутствуют представители Наблюдательного совета, которые посвящены в тонкости процедур оценки. Коррупционная схема с задействованием всех этих людей невозможна. То есть все очные мероприятия продуманы так, чтобы гарантировать неподкупность и объективность судейства.
Подробности узнавайте на сайте https://лидерыроссии.рф