Сельскохозяйственное предприятие «Золотая Нива» закончило уборочную кампанию уже 9 октября.

Версия для печатиВерсия для печати

История предприятия берёт своё начало в 1993 году. Тогда работать труженики села начали на 160 гектарах земли и постепенно расширили территории до 4 200 гектаров. Выращивали пшеницу и ячмень, затем взялись и за озимые сурепицу и рожь, а также за рапс. Изначально здесь трудились шестеро аграриев, сейчас число работников выросло практически в четыре раза. В сезон этого года работать приходилось порой без отдыха, комбайны заходили в поля в две смены и даже ночью гул моторов не стихал. Благодаря этому на предприятии добились хороших результатов.
На обмолот озимой сурепицы работники предприятия вышли одними из первых, уже 19 июля. Меньше двух недель спустя здесь приступили к обмолоту озимой ржи и параллельно сеяли озимую сурепицу.
Механизатор предприятия Владимир Макеев, посвятивший сельскому хозяйству семь лет жизни, получил областную награду за лучший намолот в Крапивинском районе, в объёме 2 495 тонн зерна. По итогам уборочной кампании на предприятие «Золотая Нива» намолотили 4 344 тонн зерна.