В минувшую пятницу работники сельского хозяйства принимали поздравления.

Версия для печатиВерсия для печати

На традиционное торжественное мероприятие, которое состоялось в районном Доме культуры, прибыли главные труженики отрасли. К собравшимся обратился заместитель губернатора Кемеровской области Алексей Харитонов, а после наградил почётной грамотой администрации области Максима Опарина, Наталью Павлову и Ирину Чудинову и объявил благодарность Анатолию Корчуганову, Виктору Орлову и Ирине Шутовой. За значительный вклад в развитие садоводства и огородничества вручил нагрудный знак Ивану Краснобаеву.
К виновникам торжества обратился и глава Крапивинского района Тахир Биккулов. За достижение высоких производственных показателей и наращивание объёмов сельскохозяйственной продукции Тахир Хальфутдинович также отметил работников агропромышленного комплекса медалями, грамотами и благодарственными письмами. А по итогам работы сельхозпредприятий сезона 2018 года лучшим было признано хозяйство «Золотая Нива».
По результатам работы сельскохозяйственных предприятий за сезон 2018 года в Кузбассе намолочено порядка 900 тысяч тонн зерна в амбарном весе, в том числе в Крапивинском районе – 65 538 тонн зерна при средней урожайности 18,3 ц/га. Важно отметить, что начиная с 2018 года, в Кузбассе выделяются средства на два новых направления: на борьбу с лейкозом крупного рогатого скота, на восстановление заброшенных сельскохозяйственных земель. Финансирование агропромышленного комплекса из регионального бюджета в 2019 году увеличится вдвое – с 369 млн в 2018 году до 727 млн рублей.