ΙΙΙ Санкт-Петербургский международный ремесленный конгресс

Версия для печатиВерсия для печати

Уважаемые предприниматели!

В рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума с 15 по 16 ноября 2018 года состоится ΙΙΙ Санкт-Петербургский международный ремесленный конгресс (далее – Конгресс). К участию в работе Конгресса приглашаются предприятия народных художественных промыслов и ремесленных организаций региона.
В рамках Конгресса пройдут тематические пленарные заседания, панельные дискуссии, практические сессии, круглые столы и лектории.
На мероприятиях будут обсуждаться вопросы сохранения, возрождения и развития народных художественных промыслов и ремесел, стимулирования сбыта, поддержка экспорта, поддержки туризма в местах традиционного бытования промыслов, а также лучшие отечественные и зарубежные практики развития производств. Участники Конгресса смогут посетить тематические выставки, в том числе посвященные эволюции российских народных художественных промыслов и ремесел.
Основные задачи Конгресса – выработка консолидированных решений в области сохранения и развития ремесленных традиций, производств народных художественных промыслов. Подробная информация о Конгрессе размещена на сайте http://www.updatetraditions.ru