«Ты – предприниматель - 2018»

Версия для печатиВерсия для печати

С сентября по октябрь молодые и амбициозные жители Кемеровской области, желающие начать свое дело прошли «Путь предпринимателя». Такое название носит обучающая программа от федеральной бесплатной образовательной программы «Ты - предприниматель». Берёзовский, Междуреченск, Прокопьевск, Анжеро-Судженск, Белово, Юрга – это города-участники образовательных интенсивов, в рамках которых молодые жители области получили незаменимый опыт и полезные знания в бизнес-среде. За полтора месяца начинающие и действующие предприниматели под наставничеством ведущих экспертов Кузбасса прошли познавательный путь от создания бизнес-идеи, до непосредственной реализации готового продукта на рынке.
Первый этап образовательного интенсива в каждом из городов – это день экспертных сессий и Welcome-тренингов. Перед каждым участником стояла задача презентовать свою бизнес-идею, а также начинающие и действующие предприниматели могли задать любой волнующий вопрос и получить на него подробный и компетентный ответ от участников экспертного совета. Второй и третий дни программы – практикумы и семинары, в рамках которых предприниматели под контролем тренеров изучали поэтапное создание бизнес-плана, налогообложение и бухгалтерский учёт, маркетинг и продажи, SMM и способы увеличения прибыли и привлечения потенциальных клиентов. Предпринимателям презентовали все нюансы относительно роли руководителя и команды в развитии бизнеса, участники работали над личностными качествами и составляли уникальный путь от зарождения идеи до реализации её в жизнь.
Итогом образовательного интенсива стал незаменимый пласт знаний, который потенциальные и действующие предприниматели получили в процессе обучения. Отличное настроение и активная работа в моменты тренингов и семинаров – приятные составляющие любого образовательного процесса.