В п. Зеленогорском прошло летнее первенство Кемеровской области среди лыжников - гонщиков.

Версия для печатиВерсия для печати

В п. Зеленогорский помериться силами и опробовать новую современную трассу прибыли более 100 спортсменов - лыжников с 10 районов области. Юноши и девушки соревновались в кроссе на 3 – 4 км 10 сентября, а 11 сентября преодолевали дистанцию 3 – 7,5 километров на лыжероллерах – спортивном снаряде в виде коротких лыж на роликах, предназначенного для тренировок лыжников в бесснежное время года. Девушки 1994 -1995 года рождения покоряли дистанцию 3000 метров. На высшую ступеньку пьедестала поднялись Александра Алексешникова - 1 место (Крапивинский район), Юлия Спирина – 2 место (г. Кемерово), Ольга Макеева – 3 место (Крапивинский район). Среди юношей этой возрастной группы лучшими на дистанции 4000 метров стали Дмитрий Мерзляков – 1 место (г..Кемерово), Виктор Загородников – 2 место (г. Полысаево), Александр Щербинин – 3 место (Крапивинский район). Спортсмены 1996 – 1997 года рождения мерились силами на 3000 метровой дистанции. Здесь победили Наталья Шуговитова – 1 место (г.Кемерово), Тамара Абдулова – 2 место (г. Киселевск), 3 место- Татьяна Муравьева (г. Киселевск). Среди юношей лучшими стали Иван Ганношин (Березово) – 1 место, Артем Гаранин – 2 место (г. Междуреченск), Михаил Куренков ( г. Яшкино). На дистанции 4,5 км лучшими лыжероллерами стали: среди юношей Иван Полоскин - 1 место (г.Киселевск), Иван Ганношин – 2 место (г. Березово), Николай Дроздов – 3 место (г. Прокопьевск), среди девушек - Александра Алексешникова - 1 место (Крапивинский район), Дарья Мишина – 2 место (г. Кемерово), Александра Лукьянцева – 3 место (г. Киселевск). На дистанции 3 км лучший показатель среди лыжероллеров - девушек у Виктории Куприяновой - 1 место (г. Киселевск), Татьяны Муравьевой – 2 место (г. Киселевск), Марии Кузнецовой – 3 место (г. Березовск). На самой сложной дистанции 7,5 км лучшими стали Евгений Боровков - 1 место ( г. Топки), Александр Иванов - 2 место (г. Кемерово), Артур Лешуков – 3 место (г. Киселевск).