В Зеленогорском Доме культуры 2 ноября прошёл семинар, организованный Центром жилищного просвещения Кемеровской области.

Версия для печатиВерсия для печати

Чтобы помочь собственникам понять все жилищные «нюансы», Татьяна Пономарёва, и.о. директора Центра жилищного просвещения Кемеровской области, и Любовь Сорокина, заместитель председателя комиссии по вопросам местного самоуправления и ЖКХ Общественной палаты Кемеровской области, проводят семинары в городах и районах Кузбасса. Повестка встреч с жителями неизменна: это сведения о государственной информационной системе ЖКХ, вопросы нововведений в законодательстве о ЖКХ, тарифная политика сферы ЖКХ, применение повышающих коэффициентов при расчете платы за ЖКУ. Помимо лекции, слушатели могут задать интересующие вопросы. Именно в таком диалоге и происходит просвещение.
В этот раз в зале Дома культуры собралось более 70 зеленогорцев, стремящихся узнать больше о политике в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Чтобы в случае необходимости освежить знания, полученные на семинаре, участники получили красочные брошюры, тезисно разъясняющие поднятые на встрече темы, а также вопросы экономии жилищно-коммунальных ресурсов – электричество, вода, газ.