Объезды населённых пунктов на автобусе с логотипом «Кузбасс. Время быть первыми» продолжаются.

Версия для печатиВерсия для печати

В эту среду делегация продолжила традиционный еженедельный объезд, посетив Каменское сельское поселение. Совместно с главой поселения Александром Балышевым гости обошли самые важные и проблемные объекты, и на каждом из них были обозначены вопросы, требующие решений.
Первые поручения главе поселения были даны сразу по прибытию – в ночь на среду был сильный снегопад, и дороги замело. Следить за состоянием дорог – одна из главных задач глав в зимнее время, поэтому особое внимание было, конечно, уделено этому вопросу.
В Каменском сельском Доме культуры и библиотеке подняли самый важный вопрос: отсутствие внешней канализации. Следом делегация посетила Мунгатский детский сад с. Каменки. Воспитатели обратились к гостям с самым волнующим их вопросом – состоянием пристройки. Было принято решение включить в план ремонта объектов социальной сферы на 2019 год эту пристройку. В этот план также было поручено включить ремонт кровли Арсёновского дома культуры.
Во всех учреждениях, которые посещала делегация, начальник ФГКУ «19 отряд ФПС по Кемеровской области» Алексей Кермяков проверял наличие огнетушителей, их доступность и исправность. Он вынес несколько замечаний по пожарной безопасности, которые тоже необходимо отработать в ближайшее время.
В протоколе предложены пути решения всех выявленных проблем и отведено время на их выполнение.